Детскую Выставку здоровья провели в Комсомольске-на-Амуре

8 января адвентисты Комсомольска-на-Амуре рассказали школьникам о принципах здорового образа жизни.

Команда из 16 человек с 10 до 12 утра знакомила учеников, а также их классных руководителей с основными принципами здорового образа жизни, представила наглядные иллюстрации работы человеческого организма и пользу основных правил здоровья. Ребята учились разделять еду на вредную и полезную, правильно дышать, а кроме того, ловили пузыри и солнечные лучи, пытались отмыть руки в кока-коле, отжимались и прыгали.

После прохождения выставки ребят ждал небольшой экзамен в игровой форме для закрепления увиденного и услышанного материала. Дети отвечали на вопросы и рассказывали о выводах, которые они сделали после выставки.  Дети узнали, как улучшить своё самочувствие, для чего нужно пить воду в достаточном количестве, какие продукты необходимо употреблять в пищу, как правильно дышать, отдыхать, каким образом вредные привычки влияют на работу организма, чем можно занять себя в свободное время.

Один из организаторов выставки рассказывает: «Несмотря на то, что руководство школы не ожидало слишком многого от предложенной нами Выставки здоровья, однако, после завершения мероприятия, они признали, что выставка оказалась для ребят интересной и полезной. Педагоги оценили содержательность и динамичность выставки, а также профессионализм её организаторов. А администрация школы подготовила благодарственное письмо и выразила желание включить Выставки здоровья в планы города по популяризации здорового образа жизни среди населения».

Отдел информации ДВУЦ