Молодёжный слёт в Электростали напомнил о самом важном

Со 2 по 6 января в городе Электросталь Московской области прошёл слёт адвентистской молодёжи «Хроники Рождества».

Главная тема слёта – Рождество Спасителя, самый важный вопрос – как Христос рождается в сердце каждого христианина? Как современной молодёжи строить​ отношения с Богом и как молодым христианам общаться со своими ровесниками на учёбе и на работе?

Ответы на актуальные вопросы ребята получили во время семинаров руководителя Пасторской ассоциации Западно-Российского союза Вадима Кочкарёва, руководителя молодёжного отдела Центрального объединения Андрея Луговского и служителей Михаила Лымарева и Андрея Синельникова. Общаясь со спикерами, ребята узнали много нового о жизни настоящего христианина, его поведении в обществе, выборе спутника жизни, отношениях между людьми.

Молодёжь участвовала и в служении, помогая организовывать благотворительный концерт. Ребята раздавали приглашения в центре города, проявили себя в музыкальном творчестве. Рождественская программа была направлена на сбор средств для Центра творческого развития «Кит» в городе Электросталь.

Во время слёта ребята могли общаться, служить другим, а самое главное – через семинары и размышления заглянуть в сердце и ответить на главный вопрос: есть ли в хронике моей жизни место Христу?

Виктория ЗАЗУЛИНА