Участники молодёжного слёта в Калининграде размышляли о влиянии социальных сетей

С 6 по 9 января в Калининграде прошёл ежегодный молодёжный слёт, собравший более 40 участников в возрасте от 14 до 30 лет. Участники слёта приехали в Калининград со всей области, а также из других городов Центрального объединения.

В течение четырёх дней ребята размышляли о влиянии социальных сетей на повседневную жизнь современной молодёжи.  В ходе дискуссий и размышлений участники выявили золотое правило, которое поможет сохранить человека от «ухода» в виртуальный мир. Регулярное общение с Богом через молитву и чтение Библии – секрет сохранения баланса при использовании интернета.

В эти же дни в Калининграде запустили молодёжный дискуссионный клуб «START UP».  Формат подразумевает живую музыку, обсуждение духовных тем, а также интересные игры для молодёжи.

Участники слёта посещали различные актуальные для молодёжи семинары и мастер-классы: управление временем, изучение английского языка, актёрское мастерство, украшение пряников, фитнес. Семинар предпринимателя Владимира Гренца по ведению бизнеса с христианской точки зрения нашёл большой отклик в аудитории. Интересным для участников слёта стал и семинар по выстраиванию взаимоотношений духовного наставника слёта – пастора Алексея Сергеева. Алексей Николаевич показал, как важно при построении семьи соблюдать принципы Священного Писания и знать отличия психологии юношей и девушек. Пастор Максим Соколов провёл семинар для юношей, а с девушками общалась руководитель женского отдела Елена Сергеева. Интерес вызвали семинары, на которых обсуждались личностные вопросы самооценки и уверенности в себе, волнующие сегодня молодёжь.

Вдохновляющим моментом слёта стала молитвенная тропа из шести станций. Последним шагом молитвенной тропы был разговор с пастором. Это очень удивительный опыт. Молитвенная тропа позволила подвести итог недельным размышлениям и принять решения, влияющие на дальнейшую жизнь каждого из участников.

Юлия СЕРГЕЕВА