Московские адвентисты вновь посетили детей в онкологии

Группа волонтёров общины адвентистов «На Стремянном» посетила детей в онкологическом отделении московской больницы.

Московская община «На Стремянном» регулярно посещает онкологическое отделение одной из столичных детских больниц. По словам пастора Геннадия Фомина, это «место, где отчаяние и надежда идут рука об руку».

– Мы всеми силами, – делится пастор, – стремимся не только принести радость детям, но и поддержать родителей. Ведь многие из них поступают в больницу с осознанием, что могут выйти из неё в одиночестве. Бывает нелегко подобрать нужные слова, чтобы выразить сочувствие, но поразительно, как часто мы встречаем в ответ веру и надежду, которая горит в сердцах этих людей. Некоторые из них просят принести Библию и хотят больше узнать о том, кому и как Бог отвечает на молитвы.

Посещение, которое состоялось в январе, было особенным для общины. Обычно эти встречи организует группа волонтёров из служителей детского отдела общины. В этот раз в это служение была вовлечена вся община. Десятки подарочных наборов для детей собирали несколько недель общими усилиями: игрушки, канцелярские принадлежности, кондитерские изделия. Помимо небольшого представления и личного общения, группа волонтёров провела с детьми различные мастер-классы. Большая часть из них проходила в общем холле, но иногда это можно сделать только в палате, у постели больного ребенка. Хотя такие посещения могут быть непростым эмоциональным переживанием, те, кто участвуют в этом служении, в полной мере осознают благословение, данное Богом в Евангелии от Матфея: «Был болен, и вы посетили Меня».

Роман ГЕЙКЕР