Аншлаг в колледже Витебска

В середине января в Витебском Индустриально-педагогическом колледже (Беларусь) волонтёры общественной организации «Доброе сердце» провели Выставку здоровья. Мероприятие вызвало интерес как у студентов, так и у преподавателей колледжа.

Для многих из нас Выставка здоровья – привычное мероприятие. Уже не один десяток лет мы используем эту программу для популяризации здорового образа жизни. Но актуальность её не иссякает. С этой программой нас приглашают даже в те учреждения, где мы уже бывали и не один раз. Но как много ещё мест, где с Выставкой здоровья не знакомы!

В середине января общественная организация «Доброе сердце» обратилась к руководству Индустриально-педагогического колледжа в Витебске (Беларусь) с инициативой провести для студентов это интерактивное мероприятие. Руководство охотно дало добро на этот социально значимый проект. Получить добро – это только первый шаг, а собрать команду более 15-ти человек в будний день (в выходные студенты разъезжаются) – тоже немаловажный этап. Жертвуя своим личным временем и домашним комфортом, команда из 17 человек, состоящая из молодёжи и людей постарше, проявила готовность послужить во славу Божью. Большинство уже неоднократно участвовали в подобных мероприятиях. Но были в нашей команде и два новичка, которые очень хорошо справились с ответственными поручениями.

Удивлению и восторгу присутствующих не было предела! Опыт проводимых ранее у них различных мероприятий другими организациями показал, что вызвать интерес у студентов не так-то просто. А на Выставке здоровья и у студентов, и у преподавателей был просто небывалый интерес ко всему, что им предлагали. А предлагалось им не только некоторое обследование физического состояния, но и литература, касающаяся как  здоровья тела, так и духовная. Одна из присутствующих преподавателей сказала, что будет использовать нашу литературу для проведения классного часа.

По отзывам воспитателей и преподавателей, в колледже был настоящий аншлаг!

Тамара ОСТРОВСКАЯ