Служение, которое помогло подружиться

Больше года Юго-Западная община адвентистов Санкт-Петербурга организует различные мероприятия для читателей христианских газет «Сокрытое Сокровище» и «Ваши ключи к здоровью».

Христианская писательница Эллен Уайт в 1891 году написала: «Я часто думаю о том, насколько больше мы имели бы благословений, если бы в больших церквях были слаженные группы работников, которые стали бы миссионерами для больших и малых городов, уча других драгоценным урокам, которые они постигли: урокам об истине, о праведности и грядущем суде». Прошло свыше 100 лет, а эти слова всё также актуальны для христиан. В большом городе, где за железными дверями находятся не только квартиры, но и сердца, непросто достичь каких-то ощутимых результатов в проповеди Евангелия.

В Юго-Западной общине адвентистов Санкт-Петербурга читателям газеты «Сокрытое Сокровище» тепло и уютно. Каждый месяц прихожане устраивают мероприятия для гостей. Община тщательно готовится к таким встречам: печатает рекламные флаеры, обзванивает читателей, подбирает музыкальную программу.

У общины нет своего молитвенного дома, за каждую минуту аренды церковь платит немалые суммы. Но если сердце горит, разве что-то может помешать говорить об Иисусе? У общины нет уютного помещения для встреч, но стараниями прихожан затемнённый холл превращается в уютное кафе с цветами и красиво накрытыми столами.

Собраться в большом городе после работы тоже непросто. Не всё удавалось сразу, но служа людям, община ожила. Забота о читателях газеты «Сокрытое Сокровище» вдохновила прихожан Юго-Западной общины адвентистов. Команда старается менять форматы и способы общения с людьми. Обсуждает и прислушивается к пожеланиям читателей и гостей. Проводит опросы и завоевывает дружбу.

Особой популярностью у жителей города пользуется музыкально-просветительская программа «Искусство о вечном». Традиционными стали выездные встречи с читателями. Зная, как трудно сделать первый шаг, прихожане помогают другим общинам: команда помогла провести такие встречи в Выборге. Около года такие встречи проходили в Ломоносове.

Сейчас группа читателей христианских газет приступила к изучению уроков Субботней школы по учебным пособиям.

Анна ШЕПЛЯКОВА