Весть Евангелия прозвучала для жителей Оргеева

В период с 25 января по 1 февраля 2020 года в Церкви адвентистов седьмого дня города Оргеев (Молдова) прошла серия встреч под общим названием «Спасён из вод – избавлен от огня». Спикером программы стал пастор Дорин Сису.

В основу каждой темы легла истина о том, что наш Всемогущий Бог всегда рядом со Своими детьми, призывая каждого избрать путь спасения. И несмотря на все трудности, с которыми люди сталкиваются здесь, на земле, важно остаться верными Богу до Его славного возвращения.

Что человек может предпринять, когда всё кругом рушится? Как сохранить спокойствие, находясь в эпицентре бури? На примере библейских героев, таких как: Ной, Моисей, Лот, друзья Даниила, присутствующие убедились в том, что Бог протягивая Свою спасительную руку, чудесным образом избавляет  человека, который доверяется Ему.

Каждый вечер, перед тем, как пастор Дорин представлял тему, Александра Каруш рассказывала о восьми фундаментальных принципах здоровья: чистый воздух, вода, здоровая пища, солнечный свет, физические упражнения, отдых, воздержание и доверие Богу.

Каждый вечер программу украшали стихотворения, песни прославления, которые со всей любовью были адресованы нашему Богу, и выражали благодарность за план спасения, который каждый день реализовывается в нашей жизни.

В последний вечер пастор Дорин обратил внимание слушателей на обетования Божьи, которые относились к нашему будущему: «И увидел я новое небо и новую землю…» (Откровение 21:1). Бог восстановит всё. «Отрёт Бог всякую слезу с очей их. И смерти не будет уже…» (Откровение 21:4).

«Господь грядёт скоро – ты готов к встрече с Ним?» – звучал главный вопрос к слушателям.

На призыв следовать за Иисусом откликнулись несколько молодых людей, полные любви и веры в то, что Добрый Небесный Отец благословит их и пребудет с ними на их жизненном пути, оберегая их, подобно тому, как это было с тремя еврейскими юношами. Бог чудным образом спас их в огненной печи в присутствии большой толпы свидетелей, заявив, что Он сильнее любого земного правителя, тем самым показав всемогущество Бога.

Валентина КОВАЛЬ,
Отдел информации общины