Выставку здоровья организовали для воспитанников детского сада в Магадане

6 февраля в одном из детских садов Магадана в большом зале разместилась Выставка здоровья для детей из двух подготовительных групп.

Группа волонтёров расположила необходимое для проведения мероприятия оборудование в спортзале и в 16:00 все были готовы встретить юных гостей выставки. Никто из персонала не представлял себе масштаб запланированного мероприятия и, когда они вошли в зал и увидели, какое яркое оборудование приготовлено для ребят, сколько там игр и пособий, удивлению и восторгу не было предела. Волонтёрам пришлось уложиться в один час, так как режим детского садика требовал чёткого соблюдения времени ужина. Но они смогли на каждой станции через игры и эксперименты передать детям информацию о важности заботы о своём здоровье.

Работала команда очень напряжённо, хотя внешне всё шло легко, как бы играючи. Детям и персоналу было действительно интересно и познавательно на Выставке здоровья – отведённый час времени пролетел быстро и незаметно.

«По окончании мероприятия заведующая детским садом выразила восхищение всем, что увидела и услышала, поклонилась нам от чистого сердца, понимая, что мы приносим в жизнь детей доброе направление. Было радостно и приятно видеть понимание и хорошую реакцию на нашу работу», — делится один из участников выставки.

Алла СОКУРЕНКО,
директор Отдела здоровья ДВУЦ