Обучающий тренинг по лидерству для молодёжи провели в Краматорске

«Будь лидером как Иисус» — под таким лозунгом в Краматорском Духовно-просветительском комплексе (Украина) прошла встреча молодёжи Церкви адвентистов седьмого дня. На мероприятии, состоявшемся 16 февраля, собрались молодые люди из городов Северск, Новгородковка, Покровск, Доброполье, Славянск, Дружковка, Курахово, Великая Новоселка, Краматорск — всего 36 человек.

Целью данной встречи было вдохновить молодёжь стать лидерами, подобными Иисусу, и научиться практически прославлять Его всей своей жизнью.

Максим Лазарев, координатор молодёжи в регионе, на основе Священного Писания раскрыл тему «Призвание Христа быть лидером». Для юношей и девушек была организована первая часть тренинга по лидерству на примере Иисуса Христа, а также тренинг «Взрыв мозга», который провела Ирина Лазарева, практикующий психолог и семейный консультант.

Участники встречи узнали о влиянии мыслей на жизнь и окружающих людей. Молодёжь училась, как обуздать плохие мысли, подчиняя свой разум и волю Божьей воле. Вся встреча проходила в приятной атмосфере, с играми, музыкой, в интерактивной форме, а помещение было украшено красивым декором, подготовленным Станиславом Мирошниченко.

Ведущая встречи Ирина Лазарева провела с собравшимися интерактивные игры, благодаря которым молодые люди учились быть лидерами в том месте, где находятся. Совместное выполнение заданий, а также вкусный обед сплотили и подружили всех гостей.

Для возможности реализовать в дальнейшем полученные знания и ответить на призыв Христа молодёжи были представлены следующие проекты: христианский клуб для детей дошкольного возраста, обучение на дому, организация христианских школ, христианское арт-кафе, молодёжное движение Upstream и другие социальные проекты.

Результатом встречи стало не только желание молодых людей быть лидерами, подобными Иисусу, но и приобретённые знания – что нужно делать практически для этого и как контролировать свои мысли и стремления.

Инициаторами и организаторами данной встречи стали районный пастор Руслан Демчунь и Максим Лазарев, координатор молодёжи в регионе. Следующая встреча, которая будет продолжением этой программы, запланирована на 22 марта в Покровске.

Алла ЛИННИК, Максим ЛАЗАРЕВ
Источник: logosinfo.org