Евангельская весть прозвучала в Ванадзоре

С 8 по 15 февраля в городе Ванадзор, Армения, состоялась евангельская программа с участием евангелиста Моисея Островского. А семинары о здоровом позвоночнике проводил врач Виталий Маслов.

На протяжении всей программы Бог обильно благословил местную общину. Вся церковь активно принимала участие в её организации: молодёжь взяла на себя музыкальное оформление служения, все члены церкви пригласили своих знакомых и родных, лично вручили им приглашения.

На программе были рассмотрены причины появления различных проблем с позвоночником и способы их профилактики. Замечательные 5 минут зарядки придавали особый настрой на всю программу!

Моисей Островский в духовных выступлениях касался больше жизненных примеров. Каждый слушающий мог взять для себя советы и уроки во многих вопросах.  В конце программы прозвучал призыв к слушателям посвятить свою жизнь Господу и следовать за Ним. На призыв откликнулись 2 человека.

В субботу, в заключительный день программы, состоялся замечательный праздник крещения, не только для двоих крещаемых Лидии и Ануш, но и для всей церкви. Сестру Лидию пригласила в церковь её близкая родственница, новообращённая сестра, которая сама недавно крестилась. Они вместе регулярно посещали церковь, а евангельская программа ещё глубже укрепила в Лидии стремление к истине и желание присоединиться к адвентистской церкви. Сестра Ануш была когда-то членом церкви. Но вера в Бога и хорошие, дружеские отношения с сёстрами местной общины помогли ей пересмотреть свои отношения со Спасителем Иисусом Христом и вернуться в лоно церкви.

Каждый день программу посещало в среднем 10 человек не адвентистов.  Слава Богу за возможность возвещать жителям Армении великие истины Библии и весть о скором возвращении Иисуса Христа на нашу землю.

 Спартак БЕГЛАРЯН, пастор