Молодёжь Луганщины приняла участие в областной встрече

Областная молодёжная встреча состоялась 16 февраля в Северодонецке. В ней приняли участие 26 юношей и девушек Луганской области. Это гости из Северодонецка, Лисичанска, Попасной, Сватово, Старобельска, Белокуракино, Кременной и Счастья. Целью мероприятия было познакомить молодёжь региона друг с другом, положить начало дружбе, совместному служению, познакомить с руководителем молодёжи конференции, дать важную духовную информацию, вдохновить.

Встреча проходила в формате 3П («3 Правды»). Это три блока — «Правда обо мне», «Правда о них» и «Правда о Нём».

В блоке «Правда обо мне» ребята знакомились, определяли себя как личность, подбирали профессию друг другу и проходили другие интересные тренинги.

Во втором блоке они определили, какие черты характера им нравятся, а какие нет. А затем в командах искали в книге Притчей Соломона тексты, говорящие об этих качествах. После обеда ребята своими руками сделали открытки с библейскими обетованиями и вышли в город, где провели акцию доброты, вручив открытки прохожим.

Региональный координатор молодёжного служения Олег Карпинский провёл семинар «Как узнать волю Божью». Во встрече участвовал молодёжный руководитель ВДК Олег Назаров, который познакомил молодых людей с мероприятиями для молодёжи в ВДК и завершил блок «Правда о Нём». Исследование вести к Лаодикийской Церкви из третьей главы книги Откровение показало, какие мы с точки зрения Бога, и что Он любит нас не потому, что мы это заслужили, а потому, что Он Такой — Любящий вопреки всему.

Пение, игры, тесты, семинар «Кто не хотел бы стать миллионером?», совместный просмотр фильма и живое общение также стали частью этой однодневной программы. Несмотря на то, что мероприятие закончилось в 20:30, никто не хотел расходиться. Ребята разъезжались по домам в ожидании скорой новой встречи.

Олег ЛАРИОНОВ
logosinfo.org