Теме отцовства посвятили встречу мужского клуба в Днепре

15 февраля в пятой общине адвентистов Днепра состоялось очередное заседание мужского клуба на тему: «Отцы и дети: поговорим об отцовстве». Во встрече приняли участие около 30 мужчин в возрасте от 25 до 70 лет.

Редко в мужских разговорах поднимаются вопросы воспитания и отцовства. Понимая, что дети — это будущее, отцы больше уделяют времени тому, чтобы обеспечить семью, экономят на себе и стремятся сделать всё самое лучшее для своих детей. Парадоксом является то, что во всём этом детям уделяется очень мало «чистого» времени, то есть, когда отец и сын или дочь проводят время вместе, в общении. Отсюда появляются большие проблемы в отношениях с детьми, и родители, порой, не могут понять, откуда все эти сложности.

Основными спикерами встречи были пасторы Денис Антонов и Олег Гниденко. Выявляли причины конфликтов поколений, смотрели на библейского героя Авраама, как пример отцовства, не лишённого ошибок. Во время чайной паузы обсуждали конкретные семейные проблемы, каждый имел возможность высказать своё мнение, поделиться опытом. Также на встрече отцы имели возможность вместе петь и молиться.

Расходясь, мужчины говорили, как хорошо пообщаться с братьями, которые испытывают те же переживания, что и ты, и вместе искать пути решения, чтобы быть настоящими отцами для своих детей.

Денис АНТОНОВ
logosinfo.org