Вечер для супружеских пар организовали в Степанаване

В Степанаванской общине, Армения, 15 февраля состоялась семейная программа. Сёстры из церкви с удовольствием пришли на встречу со своими мужьями, не являющимися членами церкви. А также на программу были приглашены родные и друзья прихожан.

Для супружеских пар была подготовлена насыщенная программа, наполненная воспитательными и познавательными советами для родителей. Семейные пары, присутствующие на встрече, узнали, к чему приводит продолжительное времяпровождение ребёнка у компьютера. Они поняли, что лживым царям этого мира нужно легко управляемое поколение, чтобы люди без раздумий подчинялись им. Что по сути они сейчас и делают с помощью компьютеров, игр и социальных сетей. Присутствующие на мероприятии убедились, что единственное спасение от этой зависимости – читать больше хороших книг, читать Библию и познавать истину.  Программа, разработанная новым руководителем Отдела семейного служения, была наполнена весёлыми конкурсами, интересными играми, песнями и познавательными роликами.

На программу был приглашён Армен Сафарян, который рассказал свою историю обращения к Богу и возрождения, что очень вдохновило всех присутствующих.

Одна не адвентистская семья, которая впервые посетила церковь, очень нуждалась в молитвенной поддержке о физическом здоровье супруги. Собратья молились о них в церкви и продолжают поддерживать своими молитвами в настоящее время. А также были вознесены молитвы и за все нужды, которые были озвучены.

Встреча проходила за чашкой чая. Вкусное угощение и тёплая атмосфера радовали всех участников программы.

Присутствовали 16 человек, 5 из которых – не члены церкви. Рассуждение и обсуждение насущных вопросов жизни очень понравились и вдохновили всех присутствующих. Все расходились довольными, благодарили организаторов программы, надеясь на новые встречи для семейных пар.

                                            Эльмира ТЕР-ОГАНИСЯН