Жителям Калуги рассказали о источнике духовного счастья

Около 100 человек стали участниками программы «Секреты счастья», которая прошла с 7 по 16 февраля в Калуге. О том, где найти удовлетворение духовных поисков человека, рассказал Борис Протасевич, пастор, ректор Заокского Адвентистского Университета. После завершения программы 10 человек начали изучать библейские уроки с пастором местной общины.

Большинство забот современного человека направлены на накопление материальных нужд, которые не приносят удовлетворения. Как обрести счастье?  Поискам ответов на эти непростые вопросы была посвящена серия встреч, организованная общиной адвентистов Калуги.

Гости программы могли познакомиться ближе с Богом – Личностью, которая наполняет смыслом и счастьем жизнь человека. К Богу были обращены и особые молитвенные просьбы. В конце встреч евангелист молился о нуждах, с которыми обратились посетители программы.

Борис Геннадьевич акцентировал внимание слушателей на том, что «самая важная особенность духовной победы — это не сила воли или жёсткое исполнение заповедей Божьих, а любовь ко Христу. Только Христос может победить в нас грех, и только доверившись Ему, мы сможем оставить то, что ведёт нас к погибели».

В конце встреч десять человек приняли решение заключить завет с Иисусом. Вместе с пастором они изучают библейские уроки и открывают критерии счастья, о которых повествует Божье Слово. Община молится, чтобы пришедшие на программу люди продолжили поиск секретов удовлетворения в Священном Писании.

Сергей ТОРСКОЙ