Концерт памяти Анны Герман вызвал интерес у жителей Москвы

Реутовская община адвентистов, помещение которой находится рядом с московской станцией метро «Новогиреево», в первый день весны провела концерт, посвященный памяти Анны Герман.

Для жителей этого района помещение, где собирается церковь, известно как место различных мероприятий социальной направленности. Здесь еженедельно проходят встречи Клуба здоровья, для детей организован клуб «Лучик», проводят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и другие виды служения. Во многом именно на посетителей этих мероприятий и была ориентирована реклама концерта. Приятно порадовало организаторов то, что размещенная рядом со входом афиша вызвала большой интерес у жителей окружающих домов.

Важной составляющей концерта организаторы видели создание дружеской, непринужденной атмосферы. Поэтому для приёма гостей, которым нужно было зарегистрироваться по телефону, было запланировано 35 мест за накрытыми столами и приготовленным угощением. Но на программу пришло в полтора раза больше – почти 50 человек. А после того, как все места были заняты, появились новые желающие, поэтому было решено провести через две недели повторный концерт для тех, кто не смог попасть на первый.

По отзывам посетителей, больше всего гостям понравилась возможность провести время в приятном, позитивном общении. Весь зал с воодушевлением подхватывал слова знакомых с молодости песен. Гости с интересом слушали выступление пастора, с благодарностью принимали приготовленные подарки и книги. Многие записались на занятия Клуба здоровья, компьютерные курсы и библейские занятия. А члены реутовской общины выражали искреннюю благодарность Богу за то, что их усилия по проведению различных проектов приносят свои плоды и находят столь активный отклик у жителей города.

Роман ГЕЙКЕР