Выставка здоровья для жителей города Каменка Пензенской области

1 марта в рамках Всемирного дня иммунитета в г. Каменке Пензенской области на территории кинотеатра «Центральный» в ТЦ «Караван» прошла Выставка здоровья «Твой новый старт». Около 40 горожан познакомились с принципами здорового образа жизни и стали участниками розыгрыша призов.

Вдохновителем Выставки здоровья «Твой новый старт» стал фонд «За здоровый образ жизни», а организаторами и исполнителями – волонтеры фонда и прихожане адвентистских общин городов Каменки и Пензы.

Место проведения выставки – ТЦ «Караван» – выбрали не случайно. Это самый большой и посещаемый центр в городе. Мероприятие состоялось благодаря поддержке заместителя главы района по социальным вопросам и руководства торгового центра.

В 10 часов утра на выставке появились первые посетители. Каждый мог узнать о здоровом образе жизни, измерить рост, вес, давление, биологический возраст и в конце поучаствовать в розыгрыше призов.

Красочные информационные плакаты и приветливые волонтеры не могли оставить равнодушными ни одного гостя. С живым интересом в выставке участвовали мусульмане, которые внимательно вслушивались в новую для себя информацию. В конце мероприятия состоялся розыгрыш призов: три книги о здоровье и скандинавские палочки. Участники были приглашены в Клуб здоровья, организованный в социальных сетях. Волонтеры надеются, что программа побудит посетителей пересмотреть свои привычки и поможет оздоровлению общества.

Олег БАХМУЦКОВ