Оздоровительная программа в Новосибирске

С 14 по 20 марта 2020 г. в городе Новосибирске прошла комплексная программа, которая состояла из 2-х частей: оздоровительной утренней, и библейской вечерней. Утром в течение 4 часов до обеда проводилось тестирование организма каждого посетителя, включающая в себя:

  • Измерение кровяного давления
  • Измерение уровня сахара
  • Степ-тест для определения частоты сердечных ударов
  • Измерение роста и веса

Врач Кен Миндоро каждый день рассказывал лекции о здоровье через призму Библии и 8 принципов здоровья. Слушатели задавали вопросы, а затем индивидуально Кен общался с каждым из них, отвечал на вопросы по здоровью и по изменению образа жизни. Общее число посетителей утренней программы составило приблизительно 30 чел. Каждый гость получил книгу «Как мне жить, если?» и Дневник здоровья.

Каждый день перед лекциями инструкторы и организаторы программы молились вместе с гостями. Огромное благословение получили также и те, кто помогал в проведении программы. Добровольное служение и посвященные усилия не прошли даром – это благословение получили как новые люди, так и сами члены команды. Как повторял доктор Кен։ «Блаженнее давать, нежели принимать». И по этому принципу живет вся его семья, отдавая людям тепло своей души и знания о здоровье и о Боге во время ежегодных евангельских поездок во многие страны мира. «Мы с супругой решили помочь людям, живущим в Сибири, послужить им, открыть им глубину общения с Богом и необходимость соблюдения здоровых привычек в повседневной жизни. На следующий год, если Богу будет угодно, планируем вновь приехать в Сибирь для служения людям на новых территориях», сказал Кен Миндоро.

Кульминацией программы явилось проведение Вечери Господней и крещение 5 новых душ, которые с радостью присоединились к Церкви Божьей. Но самым впечатляющим оказалось более близкое знакомство с одной посетительницей программы, которая оставила свои координаты и просила, чтобы ее посетили на дому. Пастор со своей женой посетили Татьяну Ивановну и подарили ей книгу «Путь ко Христу», молились об ее здоровье, о благополучии ее семьи и внуков, с интересом слушали историю ее жизни и отношений с Господом.

«Меня как будто что-то влекло посетить эту программу, а пригласила меня Любовь Ивановна, которая вежливо и с любовью рассказывала о любви Божьей. Я ощущала особую атмосферу добра и света», – поделилась Татьяна Ивановна.

В итоге завязались доверительные отношения, и дай Бог, чтобы Татьяна Ивановна и подобные ей люди приходили к Господу и находили мир и покой в Нем!

Елена Боровкова,
администратор центра Секвойя,
Армен Матевосян, пастор