Пошив масок для жителей Аксу

В это непростое для всех нас время, мы с Иваном молились и думали, как мы можем помочь жителям нашего города. Сидеть дома и бездействовать было тяжело. Когда мы увидели видеоролик, где молодые девушки раздают бесплатно маски на улице, то подумали: а почему бы и нет?! Стали молиться, и Господь чудесным образом ответил на наши молитвы.

Мой супруг, пастор Иван Агашин пошел в городской отдел религии, рассказал об идее – шить и распространять маски и попросил на это разрешение. Там так обрадовались, что не только разрешили и поддержали нас, но еще и дали нам адреса малоимущих семей, которые не могут позволить себе купить даже одну маску.

Иван нашел спонсора, который пожертвовал 20 000 тенге на приобретение ткани. Когда мы выбирали материал, в этом магазине оказалась женщина-швея, которая услышав о нашей идее предложила свою помощь. Она бесплатно провела для нас мастер-класс по пошиву масок, дала нам выкройку, размеры взрослой и детской маски. Кроме того, нам сделали скидку.

Мы хотели выразить благодарность этой женщине. В инстаграме, мы написали о нашей акции и желании поблагодарить эту благородную и не равнодушную женщину. Администратор одной городской странички написал нам: «Спасибо вам и знайте, наша страница всегда открыта для вашей рекламы».

На этом история благословений не заканчивается. Вечером, после выхода статьи благодарности в инстаграме, мне написала эта женщина-швея, Алмагуль, и поблагодарив нас за статью, предложила свою помощь. Несмотря на огромные заказы на маски и нехватку времени для их пошива, она выделила один рабочий день, чтобы помочь нам в пошиве масок.

Благ Господь! Мы видим Его любящую руку в этом деле.

Материал закуплен: 16 метров ткани, нитки, резинка… Откликнулись женщины из церкви, которые будут нам помогать. И мы приступили к пошиву масок. Благо у нас большая церковь, и мы можем соблюдать все предписания карантина, шьем на расстоянии двух метров друг от друга, у нас есть все для обработки рук и поверхности. Молитесь, чтоб Господь и дальше благословлял наше служение.

Есть у нас сестры, которые не могут участвовать в пошиве масок, но очень хотят быть полезными для окружающих. Они начали молиться и Господь открыл им, чем они могут быть полезными. Так одна наша сестра Наталья Павловна, проводит дезинфекцию этажа в своем подъезде. Увидев это, соседи тоже не остались равнодушными и вышли на свои этажи.

Елена Агашина,
г. Аксу, Северный Казахстан