Школа для руководителей молодежи Западной России

3 – 5 марта в стенах Заокской духовной академии прошла Школа лидеров Отдела молодежного служения Западно-Российского союза Церкви адвентистов седьмого дня. Для обучения собрались руководители молодежного отдела, а также их помощники по работе клубов «Следопыт» и «Искатели приключений».

Собравшиеся лидеры и наставники подрастающего поколения христиан объединились для духовного роста и развития своих компетенций. Программа встречи была составлена таким образом, чтобы помимо учебного процесса, была возможность общаться, делиться опытом и вместе молиться.

Каждое утро начиналось с зажигательного и вдохновляющего наставления молодежного лидера Такомской конференции Северо-Американского дивизиона Джосанта Бариентоса. Его энергия передавалась каждому участнику этой встречи, а опыты служения вдохновляли лидеров молодежи развиваться и служить молодому поколению.

После общих семинаров, которые проводили руководитель молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона Геннадий Касап и Джосант Бариентос, участники разбивались на потоки и обучение продолжалось по узким специализациям. Каждый лидер молодежи подготовил и представил тему, благодаря чему все участники прошли «Базовый курс» лидера молодежного служения.

Учитывая вызовы, которые стоят перед Церковью адвентистов седьмого дня, подобное обучение очень необходимо. Эти встречи не просто наделяют лидеров знаниями, но укрепляют в понимании, что каждый из них – часть большой команды, которая прикладывает усилия для духовного роста и укрепления подрастающего поколения.

Антон Бойков,
руководитель молодежи Волжского объединения