Служение адвентистской общины Конотопа во время карантина

Оказавшись на карантине, мы начали думать о том, как в данной ситуации наилучшим образом мы можем совершать служение в адвентистской церкви города Конотопа, Сумская область. В наших ближайших планах было провести Клуб здоровья. Посоветовавшись, мы решили встречу не отменять, но попросили людей старшего возраста оставаться дома. Мы решили собраться в количестве 10 человек и провести эту встречу по всем разрешенным правилам нынешнего времени.

За день до проведения Клуба здоровья я вышел на прогулку с палками для скандинавской ходьбы. Как правило, я хожу каждый день по тридцать минут, но в этот раз я торопился, потому что мне надо было ехать на посещение в другой город. Вдруг меня останавливает женщина, и просит уделить ей немного времени. Я понял, что пройтись не получится, необходимо побеседовать, ведь человек важнее, чем прогулка. Женщина начала расспрашивать меня о скандинавской ходьбе. Так как я торопился, то сказал ей, что ответы на все свои вопросы о скандинавской ходьбе и здоровом образе жизни она сможет узнать, если посетит Клуб здоровья, на котором будет присутствовать не более десяти человек, учитывая сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию. Я понимал, что это смутит ее, но все же пригласил.

К моему удивлению, на следующий день эта женщина пришла на Клуб здоровья. Слушая специалистов, она все внимательно конспектировала, а потом записалась на занятия по скандинавской ходьбе. Придя на следующую встречу, она сказала нам: «Многие годы я страдала заболеваниями, связанными с кишечником. Перепробовала различные дорогие препараты, восточные методики, но так и не смогла решить свою проблему. За неделю занятий скандинавской ходьбой у меня исчезли все симптомы болезни. Какая же я счастливая, что попала на эти встречи. Это такой подарок для меня». Она также стала придерживаться принципов здорового образа жизни: не перекусывала, пила воду, делала физические упражнения, употребляла полноценный завтрак. Несмотря на то, что она придерживается еще не всех принципов здорового образа жизни, ее здоровье значительно улучшилось.

Павел Шипко