Объединенные одним Духом

Община города Геленджик, несмотря на карантинные меры, служит Богу и друг другу в WhatsApp.

Уже четвертую субботу подряд братья и сестры, объединенные одним Духом, совершают служение используя телефоны, планшеты и компьютеры. Все богослужение заранее планируется, собираются материалы и сведения. Учителя обсуждают и записывают разбор субботней школы в приложении Zoom. Детский отдел, миссионерский, отдел женского служения, музыкальный, отдел здоровья, отдел духовного наследия, диаконский, пресвитеры, пастор церкви — все принимают участие в утреннем субботнем богослужении, которое проходит в группе церкви в WhatsApp.

Так же организовано вечернее субботнее служение семейным отделом. Михаил и Алиса Шашкины предлагают всем желающим поучаствовать в увлекательном просмотре христианского фильма с дальнейшим обсуждением в отдельном чате «Клуб кино». В завершении субботы вся Церковь славит Господа общим пением псалма, что убеждает, что ничто не может разлучить нас с Богом.

Вспоминаются слова апостола Павла: «Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8: 37–39).

Дарья ЗАМАРАЕВА