Адвентисты Ишима помогают шить маски для нуждающихся

Сейчас очень непростое время. Коронавирус пришел в нашу страну и любимый город, пошатнув здоровье и финансовое благополучие людей. А ведь главное сейчас — не унывать и подумать, чем можно помочь людям вокруг.

Самый нужный атрибут в 2020 году — медицинская маска. Без нее уже даже не выйти в магазин. Особенно в защите против вируса нуждаются пожилые граждане. А цены на маски из-за высокого спроса начинаются от 100 рублей и выше.

С такими мыслями Церковь адвентистов седьмого дня города Ишима решила оказать горожанам благотворительную помощь, организовав пошив масок. Две недели усердного труда и 170 многоразовых масок готовы.

Пастор Церкви АСД обратился в Администрацию города Ишима, чтобы узнать, где особенно требуются маски. Тем более, что в Тюменской области ввели масочный режим с 6 мая 2020 года.

В итоге маски передали в ишимский «Центр развития», где волонтеры помогают пожилым людям, находящимся на самоизоляции, часть масок отдана ишимским казакам. Многоразовые маски развезут нуждающимся людям, чтобы они могли сохранить свое здоровье.

Дмитрий Носов
Отдел информации Церкви АСД, г. Ишим, Тюменская область