«Победил ли COVID-19 Церковь?»

На ютуб-канале «Левит Адвент» пастор церкви на Дальнем Востоке провел подкаст под названием «Победил ли COVID-19 Церковь?»

Сегодня многие говорят о том, что этот вирус победил экономику, здравоохранение и мир в целом. Вместе с этим говорят и о том, что COVID-19 победил церковь. Складывается ощущение, что Церковь ушла в своеобразное подполье, замерла, что в ней ничего не происходит. Действительно сложно не задаваться таким вопросом, когда общины Дальнего Востока вот уже четвертый месяц на самоизоляции. Но так ли это? Может ли ожидающая Церковь «проиграть» вирусу, стихии или чему-либо ещё? Именно об этом Евгений Соломко побеседовал с руководителем церкви на Дальнем Востоке, Романовым Владимиром Петровичем.

Подкаст можно найти по этой ссылке https://youtu.be/w5Pk10PneMk.

Но ответ на этот вопрос можно найти на любом церковном канале, сайте или страничке в социальных сетях. Сейчас то время, когда пасторы могут вложиться в развитие интернет-благовестия, что имеет огромное значение в последние годы. Многочисленные семинары, курсы по благовестию в социальных сетях, огромное количество примеров онлайн евангельских программ, проектов, служений не могут не вдохновлять. Всё это и есть ответ на вопрос о том, победил ли COVID-19.

«Перед церковью стоит много вопросов сегодня, о многом нужно подумать, многое переосмыслить. Но даже сегодня, когда весь мир с неопределенностью и подозрением смотрит в будущее, Церковь может с уверенностью сказать, что есть надежда, а значит побеждает Церковь», — делиться своим ответом один из пасторов Дальнего Востока.

Отдел информации ДВУЦ