Несмотря ни на что, Центральное объединение Церкви АСД в России продолжает расти

За прошедшие месяцы лета общины Адвентистов Смоленска и Павловского Посада приняли в свое число новых верующих. 22 августа в Смоленске крестили 4 человека, а 25 июля в Павловском Посаде — 3 человек.

Валентина и Ольга рассказывают о своем пути к Богу.

ВАЛЕНТИНА: «Мне 24 года, и я, наконец, крестилась. Когда мне было 12 лет, я узнала об истинном Боге. В тот период я потеряла одного из самых важных людей жизни человека — отца. Утешение долго не приходило. Однажды, мне очень захотелось посмотреть фильм о Христе, и я наткнулась на «Евангелие от Иоанна» (2003 г). В школе я поделилась своим горем с подругой. Она принесла мне маленькое Евангелие, которое передала ее мама. Каждый день после школы я проводила за чтением этой книги. Не прошло и недели, как Аня пригласила меня в гости. Тетя Сиран (мама моей подруги) рассказала мне о Боге. Она уверяла, что я не одна в своем горе, что есть Господь, Который «печется о нас». Эти слова были для меня глотком свежего воздуха, ведь до этого никто из родных не мог утешить меня. Так я обрела Небесного Отца.

В 10 классе во мне снова проснулась духовная жажда. И Господь снова свел меня с этой женщиной. Каждую субботу я приходила к ней в гости, и мы подробно изучали Священное Писание, молились. В тот период я постоянно пребывала с Богом в своих мыслях и даже мои школьные сочинения не обходились без упоминания о Нем. Это были радостные дни: я светилась, мне хотелось всем рассказать о Боге. Но мои родители были не в восторге от моей веры.

Затем я поступила в институт: новая обстановка, друзья, знания и много соблазнов… меньше стало времени на чтение Библии и молитвы. Я ограничивалась молитвой на ночь, благодаря Бога за все Его деяния. Несмотря на то, что я оставила Его, Господь всегда был рядом и непрестанно напоминал о Себе.

Я знала, что обо мне молятся. Мама моей подруги периодически приглашала меня в церковь по субботам, но у меня всегда находились причины не ехать. Так продолжалось и после завершения обучения. Теперь все мое драгоценное время занимала работа. Снова в моей жизни не было место Христу. Я чувствовала, что скучаю по чтению Библии, по Богу, по тому состоянию мира, которое может дать только Он. Но плененная ежедневной суетой я откладывала этот шаг к Богу.

Недавно Бог все-таки смог достучаться до моего сердца. Как и когда-то в 12 лет мне захотелось быть с Богом несмотря ни на что. Тетя Сиран предложила мне участвовать в онлайн-конференциях по субботам (так как в условиях коронавируса не было возможности посещать церковь) и я согласилась. Как же я счастлива, что сделала этот маленький шаг навстречу великому Богу! Теперь даже в самые загруженные дни у меня есть время для Него. Он стал центром моей жизни.

25 июля стал днём моего нового рождения. Ушли страхи, сомнения, стыд. Я знаю, что Господь со мной везде. Мы меняемся, наша жизнь и обстановка изменчивы, но «Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же» (Евреям, 13:8)».

ОЛЬГА: «Я очень долго шла к Богу и очень сожалею, что столько времени прожито зря. Сейчас мне 45 лет, и я рада, что Бог меня дождался. Господь мне открылся через Сирануш, чудесного человека.

До нашей встречи у меня было много вопросов, но мало ответов. Я не знала как молиться. Часто думала, как я смею к Нему обращаться, кто я такая. Чувствовала, как становлюсь каменной, жесткой, злой. Было стыдно за себя, но я продолжала внушать себе: так нужно, ты сильная, ты можешь. Вспоминая это мне становится стыдно, пред Богом и людьми, которые меня знают.

Сирануш рассказала мне, что Бог не злодей, который всех уничтожает, а любящий, сострадательный, терпеливый Отец. Что Он живой, настоящий. «Бог не где-то там, а тут, рядом, близко, протягивает руку, только не оттолкни Его». Эти слова перевернули все во мне! Мы стали читать Священное Писание, посещать по субботам церковь. Вскоре я нашла ответы на мучавшие вопросы. Я захотела побыстрее креститься, вступить с Богом в завет.

В субботу 25 июля я приняла крещение. Это самое чудесное событие в моей жизни. После дождливой, прохладной недели, был солнечный, теплый день. Ощущение счастья, гармонии запомнятся на всю жизнь. Я верю, что в сложные времена, эти воспоминания будут поддерживать и укреплять мою веру в Христа».

Отдел информации Центрального объединения