Почти вековая дорога к Богу

Община станицы Вешенской Ростовской области, члены которой живут на большом расстоянии друг от друга в разных районах донского региона, на одном из последних общих служений поздравила с Днем рождения и заключением водного завета Лидию Кочетову.

Лидия Георгиевна родилась 18 августа 1923 года и за свою долгую жизнь пережила немало трудностей и лишений – война, разруха, голод… Во время войны при бомбежке ее дом разрушился, начались скитания по людям. Но Бог всегда был рядом, поддерживал ее, направлял на праведный путь. Лидия вышла замуж, родила четырех детей. Сейчас у нее 9 внуков, есть и правнуки. Она молится за всех, просит Бога спасти их. Живет она с дочерью Надеждой, и в свои 97 года помогает семье, чем может.

Бога Лидия Георгиевна узнала 11 лет назад, когда стала читать Библию, которую подарили ей сестры из Вешенской общины. Знакома она и с трудами Эллен Уайт, но завет с Иисусом сестра Лидия решалась заключить только в этом году. Так 21 июля, после длительной дороги через сомнения и искушения эта дорогая душа присоединилась к церкви.

В этот субботний день многие собрались поздравить Лидию с новым рождением – крещением. Сестры из Вешенской общины – Ольга и Елена – предоставили свой дом для гостей. Все собравшиеся радовались, славили Господа и пели. Особенно радовалась Лидия Георгиевна, как дитя в день рождения. Сестры и братья молились за ее духовный рост и за дочь Надежду, чтобы она последовала за мамой, доверившись Господу.

Вешенская община желает новорожденной в Господе здоровья и крепости, а также познавать Бога и лично общаться с Ним каждый день через Слово Божье!

Екатерина МИЛОВАНОВА,
ст. Вешенская