«Твое лето с Богом»

Вы когда-нибудь пробовали вырастить дерево из косточки или семечка? Следить крепким и здоровым. Этим летом у детей, живущих на территории Кавказской союзной миссии получилось вырастить свое виртуальное деревце и собрать плоды, участвуя в проекте Отдела детского служения «Твое лето с Богом».за каждым этапом его роста, вовремя поливать и рыхлить почву, чтобы оно росло.

Вначале проекта в июне месяце каждый участник получил свое «семечко», ухаживая за которым, он «вырастил» растение. Никто не знал, что же за растение ему досталось, пока не появились первые листочки, затем цветы и плоды.

Каждую неделю, в рамках проекта, участники выполняли разные интересные задания: изучали библейские истории, делились своими опытами, рисовали, сочиняли, исследовали окружающий мир. После выполнения заданий «сад» каждого участника «заселяли» полезные насекомые.

За время проекта все участники очень сдружились, были переживания и особые молитвы за деток, радостные моменты открытий — все это объединило семьи из разных городов. Было приятно наблюдать, как к проекту на странице в Инстаграме присоединялись мамы, папы и бабушки маленьких садоводов, желающие писали добрые пожелания и комментарии к видео-ответам деток.

Хочется поблагодарить всех участников и родителей, всех зрителей, которые поддерживали этот проект и активно присылали свои замечательные творческие работы. Особая благодарность идейному вдохновителю проекта Татьяне Харитоновой, благодаря которой задания увидели свет. А также семейному психологу Инне Ягановой за темы о воспитании, которые она записала для этого проекта. Верим, что с помощью этого проекта лето действительно стало особым благословением для каждой семьи и традиция изучения Библии и семейных служений закрепится на долгие годы, принося особую радость в жизни детей и их родителей.

Спустя два месяца страница проекта в Инстаграме преобразилась и стала яркой от изобилия цветов и плодов, которые «вырастили» наши друзья. Все желающие также могут их увидеть, зайдя по ссылке: @ tvoeleto.sbogom  

Псалмопевец Давид писал о том, как чудесно размышлять о Божьих истинах и сравнивает человека с деревом, посаженным рядом с источником вод: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет» (Псалом 1:2-3).

Руководители отдела детского служения также просят Отца Небесного позаботиться о юных «деревцах», а родители со своей стороны будут стараться прививать деткам все доброе и ценное.

Татьяна САХАРОВА и организаторы проекта «Твое лето с Богом»