Встреча жен пасторов Центрального объединения

18 сентября в Серпухове прошла встреча жен пасторов Центрального объединения. На встречу приехали супруги Иван и Светлана Вельгоша. Это была первая офлайн встреча, организованная новым руководителем ассоциации «Жена пастора» Центрального объединения Натальей Павелко.

В атмосфере покоя и радости участницы встретили субботу. Руководитель Западно-Российского униона пастор Иван Вельгоша и его супруга Светлана рассказали о традициях, связанных с празднованием субботы, поделились опытом своей семьи.

Собравшиеся поздравили молодую семью служителей Андрея и Виолетты Луговских. Помимо пасторского служения, Андрей совершает служение руководителя Отдела молодежного служения. Теперь рядом с ним, поддерживая и помогая во всем будет его супруга.

В субботний день на богослужении прозвучали приветы со многих церквей Центрального региона и с самых отдаленных уголков объединения — Калининградской области и республики Коми. 

После служения Иван Ильич и Светлана Вельгоша провели семинары, делясь с помощницами пасторов духовными наставлениями и опытом. Собравшимся предстояло найти ответы на ряд сложных вопросов: что важнее: церковь или семья? Как сделать, чтобы семья стала маленькой церковью, а церковь – большой семьей?

В воскресенье руководитель Центрального объединения Павел Филиппович и Наталья Павелко организовали для жен служителей экскурсию в этнографический парк-музей «Этномир», которая напомнила о разнообразии жизни и культур разных народов и еще больше сдружила женщин.

Общение, опыты и обсуждения ободрили и вдохновили жен пасторов для дальнейшего служения.

Ольга ВОРОБЬЕВА