«Это наше время! Пойдем вместе» Встреча литературных евангелистов Юга России

Лагерное собрание Кавказской союзной миссии для литературных евангелистов под названием «Это наше время! Пойдем вместе»  проходило с 17 по 20 сентября в живописном уголке донского края на христианской базе отдыха. Мероприятие собрало более 60 участников со всего Юга России – Ростовской области, Ставрополья, Краснодарского края, Крыма и других регионов, которые приехали, чтобы вдохновиться и научиться, как нести весть Евангелия современному миру посредством распространения христианской литературы.

Три дня были наполнены изучением Слова Божьего, вдохновляющим прославлением и братским общением. На занятиях, семинарах и в общении участники встречи учились понимать, слушать и слышать Господа и друг друга, больше молиться, не останавливаться на достигнутом. Кроме того, делились опытами, как в трудные времена нести весть людям. Все вместе молились, размышляли о том, как быть хорошими вестниками надежды и не забывать о главных учебниках служения, которыми является Библия и книга «Литературный евангелизм».

Одним из основных спикеров мероприятий был руководитель Отдела издательского служения Евро-Азиатского дивизиона Павел Либеранский, который вдохновил участников встречи опытами распространения книг в разных странах. Особенно впечатлил рассказ о конгрессе в Бразилии, где успешно трудятся литературные евангелисты и совершается много крещений.

Запомнились проповеди Владимира Крупского (президента КСМ) о современном протестантизме, о семейных отношениях, общении как важном навыке для каждого. Пастор Федор Колтук в своей проповеди призывал проявлять любовь не на словах, а на деле. Его супруга Елена сделала презентацию нового сборника христианских псалмов «Источник хвалы».

Пастор Олег Маклаков в семинаре о целях литературного евангелизма говорил о духовных качествах, которые должны выработаться у вестников: посвященность, самоотречение, самодисциплина, твердость духа, доверие Богу, знание книг и постоянное пребывание в Божьем присутствии.

Во время семинаров состоялась презентация новых книг, которые

вышли недавно из печати. Всем участникам встречи были подарены специальные наборы литературы и Библии для служения.

Много времени было посвящено молитвам и служению опытов. Особенно запомнилась история молодого брата Александра из города Минеральные Воды, который в течении года распространил более 10 000 книг. Большинство из них были книги «Великая борьба» и «Желание веков».

Всю программу сопровождало красивое пение христианских псалмов. Утренние духовные чтения и совместные размышления, прогулки на свежем воздухе на берегу живописной природы, вкусная здоровая пища – все это благоприятно сказывалось на самочувствии и напоминало о Божьей любви и заботе.

Участники встречи благодарят Господа, Отдел издательского служения Кавказской союзной миссии, всех организаторов и спикеров мероприятия за благотворное обучение, общение и отдых.

Отдел информации Кавказской союзной миссии