«Три часа вашего времени могут стоить кому-то жизни»

Новости ЕАД 22.10.2020

Студенты Украинского гуманитарного института уже в который раз стали донорами крови. 6 октября Коммунальное некоммерческое предприятие «Бучанский консультативно-диагностический центр» Бучанского городского совета провело День донора. В этот день 67 студентов УГИ согласились отдать свою кровь.

Три часа вашего времени могут стоить кому-то жизни. Именно столько времени студенты Украинского гуманитарного института и Украинского адвентистского теологического института потратили для того, чтобы сдать кровь. Конечно, сначала у них взяли кровь из пальца для того, чтобы узнать группу крови, уровень гемоглобина, резус фактор и прочее. А потом была непосредственная сдача крови. К сожалению, двадцать студентов по тем или иным причинам не смогли сдать кровь.

Андрей Мачиха поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось участвовать в этом проекте, настолько понравилось, что я потерял сознание. Также я увидел, что альтруизм существует в нашем обществе, я приятно удивлен этим. Горжусь нашим институтом!»

Такая акция уже не первый раз проводится среди студентов. И в дальнейшем студенты планируют становиться донорами и помогать другим.

Марьяна Сидорочкина
Источник: ugi.edu.ua