Крещение в городе Минеральные Воды

Новости ЕАД 19.11.2020

В общине города Минеральные Воды состоялось событие, радостное для земли и неба – крещение трех человек. Все свидетели этого праздника еще раз убедились в том, что «сила Божья совершается в немощи» и в моменты сложностей, в данном случае всеобщей пандемии, работа Святого Духа становится еще более заметна.

После принятия завета с Господом, один из новокрещенных, Николай, рассказал о своем духовном пути. Примерно семь лет назад он иногда ходил в церковь вместе с бабушкой, которая была прихожанкой поместной церкви и часто звала его с собой. Тогда ему было 22 года и многое казалось скучным, непонятным. Он не читал Библию, и спустя некоторое время перестал приходить на богослужения по субботам. Весной 2020 года у него возникло сильное желание почитать литературу на религиозную тематику и вспомнив о христианских книгах Эллен Уайт. он скачал их на телефон. В тот же день он начал читать книгу «Великая борьба». Во время рабочего дня искал любую свободную минуту для того, чтобы продолжить чтение. Николай, вспоминает, что после прочтения этой книги нашел ответы на многие волновавшие его вопросы. Далее он прочитал книги «История спасения», «Путь ко Христу» и ряд других, также начал читать Библию. В июне, когда церковь возобновила субботние богослужения, первый раз за 7 лет Николай и его мама пришли в церковь. Он говорит следующее: «Главное, что я понял в этом году – насколько Бог меня любит и что Христос совершил для моего спасения. Осознание этого все изменило».

Вместе с Николаем крещение приняла его мама, Антонина, которая периодически посещала церковь с 1993 года, но все эти годы не решалась принять самое важное решение в своей жизни – заключить завет с Богом. И вот осенью 2020 года она сделала это вместе со своим сыном.

Брат Дмитрий, также принявший крещение в этот день, регулярно посещал церковь последние пять лет, был активным участником многих мероприятий церковной жизни, и только в этом сложном 2020 году он принял решение заключить завет с Богом.

Благодарность Богу за Его любовь к каждому из нас, за Духа Святого, который продолжает побуждать многих людей искать Бога! Как важно всегда осознавать, что трудности могут быть и благословением, потому что именно в это время многие принимают важное решение – всегда быть с Господом!

Отдел информации церкви,
г. Минеральные Воды