Социально-евангельское служение Церкви АСД во Флорештах

Новости ЕАД 19.11.2020

Прекрасная осень с яркими цветами и щадящей погодой напоминает нам о том, как Бог благ к нам. Господь не перестает благословлять нашу землю даже в период пандемии. В Своем слове Бог наставляет нас говоря: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем…» (Гл. 6:10). Ничто и никто не может быть препятствием тому, чтобы делится с окружающими нас людьми любовью, которую мы получаем от Бога.  Эту любовь проявила адвентистская церковь г. Флорешты, проведя очередную социально-евангельскую компанию в примэрии села Трифэнешть 9 ноября 2020 года.

На этом мероприятии присутствовало около 50 человек, молодые и пожилые, преимущественно из малоимущих семей, а также местная администрация и руководитель дома культуры.

Пастор Валерий Сажин поделился Божьей вестью и вдохновил присутствующих, рассказав о важности проявлении доброты. Главная мысль выступления пастора: Христос наша надежда.

Гости наслаждались пением духовных псалмов в сопровождении молодежи. В конце программы все присутствующие получили вкусные гостинцы.

При расставании гостям была предоставлена духовная литература и гуманитарная помощь в виде одежды, обуви и памперсов для инвалидов. Все присутствующие остались довольными услышанным и увиденным.

Благодарим Нашего Господа за возможность распространять Благую Весть, за прекрасную погоду и поддержку администрации села.

Яна ЛУНГУ,
Отдел информации церкви г. Флорешты