Адвентисты Таганрога подарили праздник землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

Новости ЕАД 14.01.2021

В преддверии Нового года адвентисты Таганрога подготовили и раздали подарки своим подопечным, которых они кормят благотворительными обедами каждый четверг. Это, как правило, люди, которые попали в непростую жизненную ситуацию. Многие из них без определенного места жительства, большинство являются инвалидами.

В этот предновогодний день после вкусного обеда каждый из них смог получить подарки, раздачу которых поручили детям, что очень порадовало пожилых людей. Всего было передано 40 подарков, в которые входили угощения, теплые носки, связанные сестрами из церкви и духовная литература, в том числе книга года. 

Стоит отметить, что уже на протяжения целого года адвентисты Таганрога оказывают материальную, юридическую и духовную помощь, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проект «Накорми голодного» спонсируется из разных источников. Так, основную нагрузку на себе несут общины города Таганрога и лично некоторые члены церкви, как, например, семья Ибрагимовых, которые раз в месяц за свой счет готовят обед на 40 человек. Также благодарим руководство Ростовско-Калмыцкого объединения, которое регулярно откликается на просьбы таганрогских волонтеров и всегда готово помочь.

«Социальное служение — это на практике проявление веры в Бога и любви к ближним, а также отличная возможность выстроить дружеские отношения с общественностью и администрацией города, – подчеркивает служитель второй общины города Таганрога Алексей Рыжов. – Самое главное, что у этого служения есть результаты: мы наблюдаем, как наши подопечные стали помогать друг другу, особенно самым слабым и немощным. Так приятно наблюдать, что у этих людей теперь появляется желание помочь кому-то еще или сделать что-то полезное для своего города.  Призываем всех присоединяться к социальному служению в своем городе».

Отдел информации РКО