Для детей города Бендеры 2021 год начался по-особенному

Новости ЕАД 14.01.2021

С 3 по 6 января 2021 года в городе Бендеры была проведена каникулярная школа. Это было незабываемое время для детей, которые с нетерпением ожидали очередной встречи.

Чем ближе мы подходили к январю месяцу, тем чаще дети задавали нам вопрос: «А в этом году у нас будет каникулярная школа?», в надежде на то, что ответ будет положительным. Видя, как сильно ребята ждут эти встречи, руководители детского служения общины решили, что и этот год не должен стать исключением. Соблюдая все требования санитарной и эпидемиологической службы, церковь города Бендеры организовала и провела каникулярную школу. Наблюдая за детьми в течение этих нескольких дней, видя радость и счастливые улыбки на их лицах, мы нисколько не пожалели о том, что провели эти встречи и в 2021 году.

Встречи были организованы таким образом, чтобы детям было интересно и познавательно. Каждый день они могли услышать полезную информацию в виде короткой лекции. Далее следовали мастерские, участвуя в которых они закрепляли то, что услышали. После занимательной, короткой лекции о воздухе, дети разделились на группы и сделали макет легких. Таким образом, они могли наглядно понять работу легких человека.

Ну и по сложившейся традиции, в последний день дети участвовали в «Школе поварят». По свидетельству самих ребят, это их любимое занятие. В этом году дети научились готовить очередное блюдо, которое в конце с удовольствием съели.

Благодарим нашего доброго и благого Бога за то, что Он помог нам и хранил нас в течение этих нескольких дней.

Роберт ЛЯХУ
пастор церкви АСД города Бендеры