В Донской столице позаботились о нуждающихся людях

Новости ЕАД 14.01.2021

В Ростове-на-Дону в социально-досуговом центре «Атмосфера» в декабре прошло необычное благотворительное мероприятие для нуждающихся людей города.

Стоит отметить, что все приглашенные на встречу – подопечные одной из ростовских волонтерских групп, которая более двух лет каждое воскресенье у пригородного вокзала в г. Ростове-на-Дону предоставляет обеды для нуждающихся людей. К группе присоединились в этом году и представители социально-досугового центра, также помогая в приготовлении и раздаче еды.

Во время благотворительных обедов волонтеры общаются с приходящими людьми, которых собирается более 60 человек. При наступлении холодов выяснилось, что многим из них нужны теплые вещи и обувь. Руководитель социально-досугового центра предложил провести благотворительную акцию по раздаче теплых вещей и небольшой концерт с чаепитием.

Волонтеры выяснили у нуждающихся людей конкретные пожелания с размерами, эти списки были размещены в WhatsApp-группе. Список необходимых вещей также был передан и в ростовские адвентистские общины. Вместе – волонтеры и общины собрали достаточно большое количество одежды и обуви.

В пятницу 11 декабря в СДЦ состоялась благотворительная акция, которую посетили 24 человека из числа подопечных. Они смогли примерить и выбрать необходимые им вещи, а также провести время в приятной компании, слушая добрые христианские песни и размышления, основанные на библейских текстах.

Приятно было услышать, что гости на время забыли о своих проблемах. Уходя, они искренне благодарили за подарки и прекрасный праздник.

Мариам АНАНЯН,
г. Ростов-на-Дону