Смена следопытского лагеря «Время чудес» прошла в Центральной Сибири

Новости ЕАД 21.01.2021

Во время зимних каникул прошел следопытский лагерь, куда съехались следопыты со всей территории Центральной Сибири.

Как сделать зимние каникулы идеальными? Берёшь друзей и едешь с ними далеко-далеко, в какой-нибудь заснеженный дом. Обязательно возьми с собой гитару и настольные игры. Хорошо, если в доме будет бассейн, собаки-хаски и лыжи, на которых вы с друзьями сможете пойти в лес и к замёрзшей реке любоваться красотой сотворённого Богом мира и находить следы зайца. И даже морозы под —30° не смогут тебе помешать. Главное, что ты вместе с друзьями и Богом. И впереди несколько счастливых дней, которые ты навсегда сохранишь в сердце.

Именно так провели каникулы следопыты Сибири. Они приехали из Барнаула, Топчихи, Новокузнецка, Спирино, Маслянино, Новосибирска, и поселились на загородной базе. Всего приехало 63 человека.

Смена называлась «Время чудес». И она получилась действительно чудесной. За эти дни следопыты прошли специализации:

  • «пловец» (да, действительно был большой и тёплый бассейн, ради которого многие хотели остаться на этой базе ещё на год-другой),
  • «геокешинг» (а по-русски — поиск кладов),
  • «погода» и «лыжи».

В субботу было посвящение в следопыты. В клуб «Следопыт» влились новые 3 человека, а на призыв ко крещению вышло 16 подростков.

«За эти дни у каждого, кто приехал в лагерь, даже у ребят не из церкви, которые впервые были на подобном слёте, появились новые друзья, впечатления и благодарность Богу, Который нас всех собрал и устроил всю эту поездку, и подарил эти чудесные зимние дни», — наставник Александра Гущина.

«Больше всего мне понравилось плавать в бассейне и настольная игра футбол. Также мне понравилось специализация «лыжи», у нас её проводила Саша Гущина. Мне все понравилось», — вспоминает Полина Проскурина.

«Мне очень понравился лагерь, надо было бы иметь хотя бы 2 специализации, а так я благодарен всем сотрудникам лагеря», – рассказывает Артур Андриянов.

«Полина приехала с лагеря обратно домой и плакала весь вечер, не могла понять почему… Оказывается, скучает по лагерю!!! Спасибо организаторам, ждём следующей встречи!», — говорит мама Полины.

«Первый раз на таком выезде, очень понравилось, я в восторге!», — делится впечатлениями Илья Кулагин.

«Организация мероприятий была на высшем уровне: конкурсы, призы, тематика — просто огонь! В целом лагерь состоялся, всё было замечательно: баня, бассейн. Хоть две недели живи там и наслаждайся», — спорт-инструктор Алексей Петров.

Ирина СОБОР,
директор клубного служения ЦСМ