Библейская конференция «Адвентистская идентичность и миссия»

Новости ЕАД 11.02.2021

С 8 по 11 февраля 2021 года в онлайн формате состоялась международная библейская конференция Eвро-Азиатского дивизиона, все доклады и презентации которой были объединены общей темой: «Адвентистская идентичность и миссия».

Несмотря на все существующие ограничения, связанные с пандемией COVID-19, Господь помог организовать эту важную библейскую конференцию, на которую были собраны все пасторы Евро-Азиатского дивизиона. Благодаря использованию современных возможностей коммуникации (Zoom и YouTube) около 1000 человек смогли присутствовать на этой конференции.

Среди спикеров конференции были ведущие адвентистские богословы и руководители Церкви, такие как Тед Вильсон, Артур Штеле, Марк Финли, Анхел Родригес, Фрэнк Хазел, Элиас Бразил де Суза, Альберто Тимм, Клинтон Уолин, Павел Гойя, Энтони Кент, Маркос Бомфим, Джефри Браун, Феликс Кортес, Евгений Зайцев.

Большая часть презентаций была посвящена освещению различных аспектов Трехангельской вести, которую Церковь Остатка призвана провозгласить в современном мире, а также глубокому осмыслению ключевых отличительных адвентистских основ вероучения.

Это время, проведенное вместе за изучением Божьего Слова, действительно стало огромным благословением и вдохновением для всех участников конференции, о чем свидетельствуют восторженные отклики участников в чате.

Более того, материалы этой конференции доступны для просмотра на канале YouTube для всех желающих по следующим ссылкам:

День 1 — https://youtu.be/37587-kuHfQ

День 2 — https://youtu.be/Msictg148sg 

День 3 — https://youtu.be/bWzcHAX31Gg

День 4 — https://youtu.be/6vI88UisePI

Эти актуальные и глубоко библейские вести, представленные на этой конференции, мы верим, будут важным инструментом для укрепления в вере всех членов церкви и стимулом для их личного участия в возвещении Благой Вести в это последнее время.

Пасторская ассоциация Евро-Азиатского дивизиона