«Ангел 7Д»: юбилейная встреча

Новости ЕАД 18.02.2021

14 февраля состоялась юбилейная встреча волонтеров социального проекта психологической помощи «Ангел 7Д», на которую были приглашены руководители Церкви. В этом году проекту исполнилось 5 лет.

Социальный проект психологической помощи «Ангел 7Д» существует уже 5 лет. Осуществляют его волонтеры – психологи-христиане, которые не равнодушны к проблемам людей и готовы как ангелы прийти на помощь в трудную минуту семь дней в неделю. Отсюда и название – «Ангелы 7Д». Вот уже пять лет их служение людям осуществляется незаметно. Об этом знают только те, кто получил такую поддержку.

Александр Синицын, руководитель Волго-Вятского объединения Церкви адвентистов седьмого дня, в своем обращении к волонтерам подчеркнул, что психологическая помощь людям напоминает ему слова апостола Павла: «Носите бремена друг друга». Александр Владимирович процитировал слова протестантского богослова Карла Барта: «Те, кто несет бремена друг друга, по мере своих слабых сил повторяет подвиг Христа… Который принял – и принимает сейчас – бремя наших грехов».

«Настоящие Божьи чудеса, которые делает Господь в мире, делаются не за деньги, – отметил, обращаясь к собравшимся, Иван Вельгоша – руководитель Западно-Российского союза. Настоящее чудо зависит не от денег, а от живых отношений с Богом». Иван Ильич рассказал волонтерам об опасности, которая возникает, если верующий человек начинает полагаться только на свои силы в своей деятельности, забывая, что именно Христос дает человеку подлинное освобождение и утешение.

Юлия Коровина, редактор христианской газеты «Сокрытое Сокровище», поблагодарила волонтеров за сотрудничество и пожелала, «чтобы люди не только получали психологическую помощь, но и узнавали об Иисусе Христе».

Люди, которым оказывали поддержку, оставляют свои отзывы о служении волонтеров:

«Хочу сказать вам огромное спасибо за ваше участие в моей жизни. Я благодарна вам и Богу. Ваши советы помогли разобраться в себе. Ваши ежедневные послания помогли выжить. Они для меня стали путеводителем, поддержкой, инструкцией на каждый день. Они приходят ко мне строго в нужное время. Отдельное спасибо за молитвенный марафон. Это то, что мне было очень нужно. Я считаю, что Бог вёл меня именно к этому моменту. И все события в моей жизни сложились строго по Божьей воле. Как бы не было мне плохо, Он был рядом и руководил моей жизнью, допуская трудности, боль, отчаяние. Слава Богу! И вам огромное спасибо. Ваш труд неоценим. Спасибо!»

За 5 лет было обработано 3500 заявок с просьбой о психологической помощи; 3 человека в результате работы психологов-христиан приняли крещение.

Александр Сбоев, основатель социального проекта психологической помощи, высказал надежду, что к этому проекту присоединятся и другие психологи-христиане, чтобы этим служением охватить больше людей, нуждающихся в психологической и духовной помощи.

Отдел информации Волго-Вятского объединения