«Потерянная драхма»

Новости ЕАД 18.02.2021

«А найдя, созовет подруг и соседок и скажет:
порадуйтесь со мною: я нашла драхму» (Луки 15:9).

12 февраля, на вечернем служении в церкви на Исани (г. Тбилиси) был настоящий праздник – дети Божьи радовались «потерянной драхме», которая нашлась. Эта «драхма» – Жданова Нина Александровна, еще в 80-е годы уверовала в Господа и заключила с Ним завет в Церкви АСД города Полтавы (Украина).

Спустя 4 года, в силу сложившихся обстоятельств, она уехала в Тбилиси к мужу, где по прошествии некоторого времени нашла родную Церковь и начала ее посещать. Однако, по ряду некоторых причин, сестра не перевела свое членство.

Прошло много лет, молодой пастор церкви Владимир Суханов, услышав ее непростую жизненную историю отправил запрос в Полтавскую общину, где она была членом церкви. Ответ пришел незамедлительно и притом радостный, потому что несмотря на то, что в списках Нина Александровна уже не числилась, так как ее сочли потерянной (она уехала внезапно, не успев никого предупредить, и после этого на связь не выходила), братья и сестры ее не забыли, они помнят, любят и радуются тому, что Нина Александровна нашлась, что она не оставила Господа и Его Церковь.

Пастор, который служит сейчас в церкви на Исани, решил довести до конца начатое В. Сухановым дело. Так, посредством голосования Нина Александровна была единогласно принята в Божью семью и таким образом восстановила свое членство.

Пусть добрый Господь укрепит ее духовно и физически и благословит дальнейший жизненный путь с Ним!

Ирина СИРОТА
Отдел информации Грузинского поля