«Идем вместе с семьями. Возрастая в единстве и служении»

Новости ЕАД 25.02.2021

О Неделе семьи в Грузии

«Согласно Божьему намерению, земные семейства должны быть символом небесной семьи. Христианские семьи, основанные и воспитанные согласно Божьему плану, являются наиболее эффективным средством для формирования христианского характера и продвижения Его работы» (Свидетельства для Церкви, т.4, с.522).

C 13 по 20 февраля всемирная Церковь АСД проводила неделю семьи под общим названием: «Идем вместе с семьями. Возрастая в единстве и служении».

В эти дни к молитвам братьев и сестер по всему миру присоединились и члены Церкви Грузинского поля, веря, что только объединившись вместе, мы сможем оградить наши семьи от козней лукавого и этим прославить любящего Бога – Отца, Сына и Святого Духа.

Каждый день, на протяжении всей недели, члены Церкви собирались в онлайн режиме и усиленно молились за нашу всемирную духовную семью, а также за каждого брата и сестру, молодежь, детей, родителей, одиноких, овдовевших, охладевших, обращаясь при этом к Писанию и Духу пророчества, в котором прочитали незабываемые слова: «Счастье семей и церквей зависит от домашнего влияния. Мир нуждается не столько в великих умах, сколько в хороших людях, которые будут благословением в своих семьях» (Свидетельства для Церкви, т.6, с.430).

Именно быть благословением и для своей семьи, и для духовной стало желанием каждого, кто собирался в молитвенном кругу у подножия креста.

Завершилась Неделя семьи в пятницу на вечернем богослужении (церковь на Исани) и в субботу на утреннем (церковь на Лодкина) – проповедью о том, как обрести счастье в семье. Среди ряда важных секретов прозвучал главный: «Выберите один день среди недели и поститесь только за свою семью, больше ни за какие нужды. Делайте это постоянно, из недели в неделю, не поддаваясь искушению остановиться, – и вы станете свидетелями удивительных чудес, которые Господь будет совершать в ваших семьях, – поделилась своим опытом руководитель ОСС ГП. – Пользуйтесь им сами, делитесь с окружающими! Пусть будет больше счастливых семей на этой земле! «Вкусите, и увидите, как благ Господь! (Псалом 33:9)». Такими были завершающие слова духовных наставлений.

После служения братья и сестры продолжили общение за чашкой чая, поддерживая друг друга вдохновляющими опытами и ответами на молитвы. Неделя семьи закончилась, но молитвы за наши семьи продолжаются в сердце каждого уповающего на милость Господа и Спасителя Иисуса Христа, «ибо милость Его вовек, и истина Его в род и род» (Псалом 99:5).

Отдел информации Грузинского поля