«Love is...»

Новости ЕАД 25.02.2021

Молодые адвентисты провели социальную акцию в городе Сумы

14 февраля адвентистская молодежь провела социально-миссионерский проект «Love is…» в центре г. Сумы. Целью мероприятия было рассказать жителям города о Божьей любви и узнать, что они об этом думают.

Несмотря на мороз (в тот день температура была около -15), молодые люди в течение нескольких часов бесплатно раздавали прохожим горячий чай. На стаканчиках каждый мог прочитать библейский стих о любви. К миссионерской акции сумчан приглашали парень и девушка в костюмах Сердца и Рыцаря, чем привлекали внимание прохожих.

Во время мероприятия также состоялся сбор средств для лечения онкобольной девочки Маргариты. Прохожим предлагали купить печенье собственной выпечки, чтобы полученные средства направить на помощь девочке. Всем желающим молодежь дарила журналы «Моя здоровая семья» и «Флешка». Всего было распространено около 80 экземпляров каждого издания.

Те, кто интересовались и хотели пообщаться, подходили к информационному стенду, где был написан библейский текст «Любовь никогда не перестает» (1 Кор. 13 глава). Люди высказывали мнения относительно дефицита любви в наше время и прикрепляли на стенде стикеры–сердца с именами своих близких и друзей.

Организаторы хотели поделиться вестью, что Бог ежедневно проявляет к каждому человеку безграничную любовь. Об этом также сообщали надписи на воздушных шариках, которые прохожие получили в подарок. На мероприятии царило праздничное настроение, а сумчане благодарили адвентистскую молодежь за теплое проявление любви в зимний морозный день.

Виолетта БЕРШОВА