Всемирная Церковь адвентистов седьмого дня переносит сессию Генеральной конференции в Сент-Луис, штат Миссури

Международные новости 25.02.2021

Мероприятие 2022 года меняет место проведения после того, как представители власти города Индианаполис заявили, что не смогут предоставить место для проведения сессии Генеральной конференции.

Исполнительный комитет (EXCOM) Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал в среду, 17 февраля 2021 года о переносе сессии Генеральной конференции 2022 года из Индианаполиса, штат Индиана, в Сент-Луис, штат Миссури (США). Даты, выбранные Исполнительным комитетом Генеральной конференции ранее. останутся прежними.

«Известие о том, что место в Индианаполисе на эти даты недоступно стало полной неожиданностью. Мы передали эту информацию Исполнительному комитету ГК», — сказал президент адвентистской церкви Тед Вильсон. «Должностные лица Индианаполиса были любезны, но обнаружили, что не могут предоставить место в эти подтвержденные даты. Нам было жаль, что мы не продолжили замечательное сотрудничество с унионной конференцией Озер, конференцией региона Озер и конференцией Индиана. Однако Бог уже предвидел проблему, и благодаря полезным контактам с Конференц-центром Сент-Луиса нам были предоставлено место точно в те же даты 6-11 июня 2022 года. Бог всегда идет впереди нас, чтобы открыть нам путь».

Хотя сессия ГК теперь будет проходить в Сент-Луисе, который входит в состав Среднеамериканского униона, вместо унионной конференции Озер, эти два униона объединятся, чтобы сотрудничать в евангельском служении перед съездом. Гэри Тербер, президент Среднеамериканского униона, выразил желание работать вместе во время предстоящей сессии ГК. «Когда мы узнали эту захватывающую новость о сессии Генеральной конференции, наши мысли обратились к большому региону Сент-Луиса, который разделен рекой Миссисипи, — сказал он. «На самом деле, есть два униона и четыре конференции, охватывающие эту территорию: Среднеамериканский унион с центральными штатами и конференциями Айова-Миссури, а также Унион Озер с регионом Озер и конференциями Иллинойса. В связи с этим мы рады пригласить Унион Озер совместно с нами провести сессию ГК. Унион Озер уже хорошо подготовился к Сессии ГК, которая должна была состояться в Индианаполисе, поэтому они поделятся своим опытом и помогут нам. Мы благодарны им за то, что они готовы сотрудничать с нами, чтобы повлиять на все большое сообщество Сент-Луиса вестью трех ангелов. Провести сессию Генеральной конференции — всегда большая привилегия и честь!»

Пастор Тед Вильсон также выразил уверенность в том, что сессия 2022 года станет для адвентистов временем, когда можно собраться вместе, чтобы рассказать миру об Иисусе. «В преддверии сессии Генеральной конференции мы надеемся на чудесные рабочие отношения между унионной конференцией Средней Америки и унионной конференцией Озер, которые охватывают весь регион Сент-Луиса», — сказал он. «Какая привилегия — совместно провозглашать весть трех ангелов и скорое пришествие Христа. Как говорится в теме нашей сессии ГК 2022 года: «Иисус грядет! Примите участие». По материалам

 Adventist Review