Господи, дай мне дитя!

Вечерний Страж 01.03.2021

Мэри-Хью Пиментел

И явился Ангел Господень жене и сказал ей: вот, ты неплодна и не рождаешь; но зачнешь и родишь сына (Суд. 13:3).

«Благодарю тебя, Боже! Спасибо Тебе!» — мы с мужем едва можем поверить и буквально задыхаемся от радости: домашний тест на беременность показывает, что я беременна нашим долгожданным первенцем.

«Вы беременны, поздравляю!» — подтверждает наши с мужем ожидания гинеколог. «Хорошенько берегите малыша», — с улыбкой предупреждает она.

Что может быть более волнующим и захватывающим, чем узнать, что через девять месяцев появится малыш, который сделает семью полноценной. Всего через каких-то несколько месяцев визг и лепет наполнят нашу маленькую комнату радостью! А спустя еще немного это крошечное создание скажет первые слова: мама, папа… Мы с мужем не перестаем рисовать в воображении эти картины!

Наш Бог — добрый Бог. Он подарил нам ребенка, не предъявляя особых требований, не ставя никаких условий и не настаивая ни на какой спецподготовке. Но, прежде чем погрузиться в сладостные родительские переживания, наша нетерпеливая человеческая природа прошла через разочарования, сомнения и печаль.

Маной и его жена, как и мы с мужем, стали самыми счастливыми супругами в мире, когда в их жизни появился Самсон. Думаю, жена Маноя была взволнована даже больше, чем я. Ведь она была бесплодна. Ошеломленная радостью и счастьем, семейная пара молилась: «Пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты, и научит нас, что нам делать с имеющим родиться младенцем» (Суд. 13:8). Такова была молитва серьезно подходящих к делу родителей. И она по-прежнему остается такой же.

Самое главное, будем продолжать верить в Бога и ждать, пока в нашей жизни осуществятся Его планы, независимо от того, подарил нам Бог ребенка или нет.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.