Молитва о возвращении к жизни

Вечерний Страж 26.03.2021

Эваристо М. Балдоза-младший

И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу (4 Цар. 4:33).

Около четырех часов утра перед отделением неотложной помощи больницы Санитариум в филиппинском городе Калбайоге резко затормозил трехколесный велосипед. Босой мужчина вбежал в отделение, держа на руках восьмимесячного младенца. Быстро осматривая мальчика и параллельно задавая вопрос: «Что случилось?», я тут же проверил дыхательные пути, схватил мешок Амбу и приступил к сердечно-легочной реанимации.

Младенец не дышал, пульс не прослушивался; он не реагировал и был холодный и бледный. Чтобы спасти жизнь ребенка, были использованы различные медицинские устройства и профессиональные навыки врачей, Несмотря на все усилия, малыш умер. Лечащий врач объяснил смерть ребенка, назвав редкую причину — синдромом внезапной детской смерти (СВДС).

Горькие стенания наполнили комнату и эхом отозвались в коридорах больницы. Свидетели случившегося говорили шепотом и ходили на цыпочках, словно боясь потревожить спящего человека.

Жало смерти ранит очень больно и причиняет мучительную скорбь. Но внезапная, стремительная, нежданная смерть, например, в результате несчастных случаев или СВДС намного больнее, чем смерть ожидаемая, связанная со старостью или продолжительной болезнью в ее последней стадии.

Родители из Сонама находились в глубоком горе от преждевременной смерти единственного сына. Казалось, мать умерла тысячу раз, видя, как ее мальчик с трудом делает последний вздох. Дар, данный им с мужем Самим Богом, теперь безжизненно лежал на ее коленях.

Но женщина не позволила горю и печали овладеть ею, проявив веру и здравое суждение. Она поспешила к человеку Божьему, который провел процедуру «реанимации» (см. 4 Цар. 4:24). И хотя проходила она «старомодным способом», основные принципы этого оживления чудесным образом сработали!

Сначала пророк помолился Господу. Он знал, что без главного Целителя, Автора жизни, его собственные усилия будут неэффективны и бесполезны, и Бог через Елисея совершил чудо.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.