Молодежный весенний слет «На выдохе»

Новости ЕАД 15.04.2021

На христианской базе отдыха в Ростовской области с 19 по 21 марта прошел молодежный весенний слет «На выдохе». На встречу приехали 52 участника из разных городов, таких как Луганск, Белгород, Краснодар, Ставрополь, Аксай, Новочеркасск, Ростов-на-Дону.

Главной целью слета было обсуждение проблем, с которыми сталкивается молодежь в местных общинах, а также поиск их решения. Организаторы уверены, что эти решения останутся не только на бумаге, но и найдут применение в церковных общинах.

Сразу после расселения и вкусного ужина, приготовленного дружной командой поваров из Таганрога, состоялась встреча субботы. Молодежь прославляла Бога в пении и христианском общении, а после прошли два семинара на тему «Как сделать субботу праздником» и «Природа говорит о Боге». Кроме того, желающие могли поиграть в христианские настольные игры.

Субботний день начался с утренних размышлений пастора Михаила Лазаря, который призвал всех собравшихся провести этот день с Богом и для Бога.

После завтрака состоялось богослужение, молодые люди исследовали, какие проблемы были в церкви во времена апостолов и какие пути их решения описаны в Библии. После обеда в формате дискуссии были рассмотрены проблемы уже нашего времени. Дискуссия проходила в открытом формате, у каждого была возможность высказаться и поделиться тем, что волнует. Все ответы фиксировались ведущими.  

Вечером ребята смогли поучаствовать в прямом эфире Кавказской союзной миссии, посвященном молодежной молитвенной неделе. А после все желающие смогли принять участие в квесте по группам и поиграть в настольные игры.

В воскресное утро своими духовными размышлениями поделился президент Ростовско-Калмыцкого объединения, пастор Михаил Олийник. Затем пастор Иван Малашихин провел семинар «Креативность в служении» и рассказал о методах генерации идей для служения.

Днем прошла вторая часть дискуссии, где в группах обсуждали пути решения проблем, обозначенных в субботу. После чего каждая группа выступила со своими предложениями. Эти предложения торжественно были переданы президенту РКО.

Слава Богу за то, что это важное для молодёжного служения мероприятие состоялось.

Отдел информации РКО