Пол Х. Дуглас – новый казначей всемирной Церкви адвентистов седьмого дня

Международные новости 15.04.2021

Пол Х. Дуглас, директор Аудиторской службы Генеральной конференции (АСГК) с 2007 г., был избран казначеем/ финансовым директором Церкви адвентистов седьмого дня 14 апреля 2021 г.

Члены Исполнительного комитета Генеральной конференции на Избирательном комитете проголосовали за рекомендуемых кандидатов и избрали Дугласа. Нынешний директор Аудиторской службы Генеральной конференции приступит к своим обязанностям 1 августа 2021 г.

Результаты голосования – 204 к 10, это 95.3%, за предложенную кандидатуру.

«Для меня честь, и я с огромным смирением принимаю решение совета и водительство Господа в моей жизни сегодня – сказал Дуглас членам Избирательного комитета со всего мира, которые в этом году провели полугодичное совещание в онлайн. – Я не достоин, но я готов служить» – отметил он.

Рождённый на Ямайке, Дуглас совершал различное служение в Аудиторской службе Генеральной конференции с 1986 года. Он получил степень бакалавра и магистра бизнес администрирования (MBA), а также сертификат специалиста по стратегическому планированию и управлению. В 2021 г. Пол Дуглас планирует завершить свою диссертацию доктора философии.

В 1993 году Дуглас становится региональным руководителем АСГК. В 1997 г. он был избран помощником директора АСГК, а в 2000 г. становится заместителем директора АСГК. Последние 14 лет он совершал служение в качестве директора АСГК.

В 2020 г. он разработал инициативу «Руководство по чрезвычайным ситуациям» для руководителей церкви и руководящих комитетов. Эта инициатива направлена на оказание поддержки руководителей, чтобы они были готовы «поддерживать миссию в кризисные времена и обеспечивать незамедлительный отклик на быстро изменяющуюся реальность».

Согласно словам президента Теда Вильсона, Дуглас «отличился во многом, включая наивысшую степень христианской этики. Он всегда и во всем стремиться к самому лучшему». Пастор Вильсон сказал, что ему было приятно озвучить назначение Дугласа на Избирательном комитете ГК. «Он хорошо знаком с работой казначейства; и обладает ярким умом. А также он чрезвычайно ориентирован на служение. Он – смиренный Божий слуга; и имеет международное видение» – сказал пастор Вильсон, отметив, что в 2018 и 2019 гг. Дуглас помогал основывать церковь и проводил евангельские программы.

Дуглас также выразил слова благодарности своему предшественнику Хуану Престол, который остается на должности казначея до конца июля. «Я желаю продолжить его наследие управления ресурсами в нашей церкви» – сказал Дуглас.

Маркос Паседжи, Adventist Review