День молитвы 15 мая 2021 г.

Новости ЕАД 22.04.2021

Дорогие братья и сестры, члены Церкви адвентистов седьмого дня!

От имени администрации и молитвенного отдела Евро-Азиатского дивизиона, хотим приветствовать вас пожеланием благодати от Господа нашего Иисуса Христа и мира Божия, который … соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил. 4:7)

Хотим выразить искреннюю благодарность Господу за каждого из вас и за всю церковь в целом, потому как все мы были свидетелями Его благоволения к нам в трудных обстоятельствах не только последние полтора года, но и всегда. 

Хотим также выразить благодарность вам, дорогие братья и сестры, за проявленное доверие Богу, за переживание о церкви, которое проявлялось в различных формах: верность в десятинах, щедрость в приношениях и новогодних дарах, неустанная молитва о Божьем водительстве и Его охране.

Всё это, в совокупности с усердием пасторов и при безграничном милосердии Господа, помогло нам прожить этот сложный год пандемии коронавируса, пережить болезни и недомогания, а в отдельных случаях и горестное расставание с родными и близкими.

Пандемия внесла также серьезнейшие коррективы в планы церковного служения. Это проявилось не только в запрете на посещение богослужений, проведение лагерных собраний, многолюдных конгрессов и просто дружеских встреч за обеденным столом. Коронавирус стал причиной переноса съезда всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, притом дважды. Но мы верим, что сессия Генеральной конференции, по милости Божьей, состоится в следующем 2022 году с 6-11 июня.

Исполнительным комитетом Генеральной конференции было дано право каждому дивизиону провести в 2021 году переизбрание директоров отделов дивизиона и администраторов унионных миссий, что обычно происходило во время сессии ГК. В Евро-Азиатском дивизионе эти изменения запланированы на время проведения полугодичного совещания ЕАД, которое состоится 19 и 20 мая.

Дорогие братья и сёстры! От имени исполнительного комитета дивизиона, мы обращаемся ко всем церквам и группам, ко всем членам церкви с просьбой и предложением: провести субботу 15 мая, как день особой молитвы о работе всех участников полугодичного совещания ЕАД. Мы просим вас молиться о работе избирательного комитета и всех предложениях, которые им будут сделаны; о братьях и сёстрах, избираемых на служение в качестве директоров отделов ЕАД; о служителях, которые исполнительным комитетом дивизиона будут утверждены для служения администраторами унионных миссий.

Мы верим в силу молитвы Божьего народа и твёрдо убеждены, что в смирении и сокрушении наших сердец будет явлена воля Всемогущего Бога и сила Его Святого Духа будет руководить всеми процессами в работе полугодичного совещания Евро-Азиатского дивизиона.

Да пребудут с вами обетования Всевышнего, выраженные в Псалме 90-м, стихи 14-16: «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его; долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

С братской любовью, от имени Исполнительного комитета Евро-Азиатского дивизиона:
М. Ф. Каминский, президент ЕАД
В. В. Алексеенко, исполнительный секретарь ЕАД
В. И. Ткачук, казначей ЕАД
А. П. Алексеенко, руководитель Молитвенного отдела ЕАД