Движение вверх в Олимпийской столице

Новости ЕАД 22.04.2021

В начале апреля в городе Сочи прошла евангельская кампания. Программу провела семья служителей Кавказской союзной миссии – Александр и Татьяна Сахаровы. Их служение стало возможностью для начала позитивных изменений в жизни молодежи и семейных пар сочинской общины.

К этому мероприятию члены церкви готовились заблаговременно и очень серьезно, поэтому действовали как одна команда, каждый нес ответственность за свою часть служения. Это, несомненно, сплотило членов церкви, которые стали ближе друг к другу, сотрудничая вместе в достижении одной цели.

Церковь усиленно молилась до начала программы и во время ее проведения. Заранее были распространены пригласительные.

 Программа состояла из двух частей. Первая часть была для подростков и молодежи. Темы для них были специально разработаны для молодых людей, ведь в этом возрасте они делают важные шаги, которые влияют на настоящее и будущее.

Молодежная программа называлась «ПЕРЕКРЁСТКИ: Как не «слить» жизнь?», она проходила в выходные дни в 17.00. Ребята рассуждали над следующими темами:

1. Понять себя или как не прожить чужую жизнь?
2. Как найти свой путь? Хороший Бог плохая церковь.
3. Почему адвентисты?
4. Любовь или битва на выживание?
Ребята вместе с семьей Сахаровых обсудили эти и другие вопросы, которые очень важны для молодёжи. Встречи проходили в приятной и уютной атмосфере, все могли общаться за столиками, приготовленными с любовью.

Вторая часть программы была для более зрелого поколения, называлась она «Движение вверх», начиналась в 19.00 и проходила каждый вечер.
Время общения было разделено на две части. В первой части речь шла о семейных отношениях. Поднимались такие темы: как вести себя со второй половинкой, какие сложности возникают в воспитании детей и как их разрешить. Были даны новые и давно известные рекомендации, но Татьяне Сахаровой удалось донести информацию в виде конкретных и практических шагов. Она не только как психолог, но и как мама и жена делилась опытами из своей жизни.

Во второй части встречи библейскими истинами делился пастор Александр Сахаров. Рассуждали над тем, как достичь успеха, как не сломаться, как ставить цели и достигать их. В время общения подробно рассмотрели истории людей, описанные в Библии, которые являются бесспорным примером отваги, целеустремлённости, мужества и силы.

Последняя встреча была знаковой: на призыв к дальнейшему изучению Слова Божьего вышло девять человек молодежи и четверо взрослых.

А на призыв к изменению хоть одной из жизненных сфер вышло более пятидесяти человек. Слава Богу за этот отклик!

Хотелось бы поблагодарить всех, кто был причастен к этой масштабной программе: это, конечно, спикеры мероприятия, пастор общины Анатолий Узун, сестры, которые заботились о столах, операторы за аппаратурой, музыканты, дьяконы, ведущие вечеров, молитвенный отдел, молодежь, которая помогала во всех вопросах. Каждый внес свою лепту в общее дело и труд каждого был важен и ценен.

Особенно приятно было видеть на встрече новые лица, хочется поблагодарить Господа за новых людей. Семя истины было посеяно, а Бог в свое время взрастит плоды.

Пережив этот опыт, сочинская община еще раз убедилась, что необходимо трудиться для Господа, делая все возможное по силам, и не бояться говорить о Боге, ведь людям это необходимо!

Наталья МИРУАШВИЛИ,
г. Сочи