На встрече Отдела издательского служения Южного Казахстана говорили о распространении литературы в условиях карантина

Новости ЕАД 29.04.2021

С 20 по 22 апреля в Центре семейного отдыха «Тау-Кайнар» г. Есика, Алматинской области, проходила встреча литературных евангелистов и координаторов издательского служения общин Церкви адвентистов седьмого дня Южно-Казахстанской миссии (ЮКМ).

Несмотря на холодную снежную погоду, мероприятие проходило по-настоящему в дружественной, теплой атмосфере. В непринуждённой обстановке, единении с Творцом и дивной природой, в общении с братьями и сестрами, участники встречи были рады обучаться профессиональным навыкам этого служения и искусству успешного общения, которыми делились опытные наставники.

Владимир Михайлов, президент ЮКМ, в своей проповеди «Будьте доброй вестью» вдохновил присутствующих энергично и усердно трудиться на Божьей ниве, используя дары свыше – силу, мудрость и любовь. Он подчеркнул важность укрепления личной веры, духовного возрастания, основой которых является благовестие своим ближним об Иисусе Христе и Его скором Втором пришествии: «Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое» (2 Тим. 4:5).

Сергей Ким, директор издательского служения ЮКМ, в своих семинарах представил миссию, видение и служение издательского отдела в поместной общине. Акцент был сделан на новом проекте «Буккроссинг», а также говорил о важности ярких презентаций духовной литературы членам и гостям церкви. В практической части семинара книгоноши учились красиво и убедительно презентовать распространяемую литературу.

Светлана Михайлова, руководитель Адвентистского книжного центра ЮКМ, в своем выступлении говорила о важности распространения книг по здоровью во время пандемии, а также о необходимости предлагать духовную литературу людям, видя их духовные нужды.

Особое внимание было уделено важности систематических презентаций имеющейся литературы в книжных киосках, на субботних богослужениях в общинах, в том числе и на онлайн служении, заботясь об обеспечении духовной пищей членов церкви.

Говорилось и о проведении дней влияния Церкви и активом участии членов церкви в распространении книги года.                

Всех вдохновили опыты распространения книг в непростое время карантинных мер, которыми делились участники встречи. Несмотря на сложности обстоятельств, в которых мы живем, Бог продолжает благословлять служение литературных евангелистов.

В завершении встречи была возможность задать вопросы на волнующие темы.                                                                                

Лучшее занятие в мире – это работа по спасению людей. Выполнять великое поручение, вдохновлять членов церкви распространять Божье слово, посредством литературы, делиться доброй вестью надежды – к этому призваны ученики Иисуса Христа.             

Александр ХОМЯКОВ
литературный евангелист ЮКМ