Нам нужен Бог

Вечерний Страж 12.05.2021

Мелинда Тормес

Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс. 8:4, 5).

Я вижу его каждый день по телевизору. Слышу в эфире его последние синглы. Читаю в газетах свежие новости о его жизни. Вижу его лицо, напечатанное на больших цифровых рекламных щитах, размещенных вдоль скоростных автомагистралей.

Многократный лауреат всего на свете, он добился огромных успехов практически на всех фронтах, от концертов до телевизионных программ и живых выступлений. Он — звезда огромной величины, я же была одной из его преданных поклонниц.

Когда я впервые увидела его выступление на сцене вживую, мое восхищение растворилось в шуме толпы. Массовая истерия фанатов по поводу какой-то первоклассной песенной сенсации местной индустрии развлечений заставила меня понять, насколько жалкой и изнурительной может стать моя жизнь как фаната. Хотя я находилась там, он понятия не имел о моем существовании. На самом деле, для него имеет значение то, что благодаря активным сторонникам его синглы всегда попадают в топ музыкальных хит-парадов.

Размышляя о ценности моего существования для самого артиста, на память приходит пастушок-Давид. Однажды ночью он поднял глаза к небу и увидел величие Божьего творения. Пока мальчик-пастух превозносил в молитве великие дела Божьи, он понял, насколько мал по сравнению с величием Господа. И он смиренно выразил свои чувства Господу: «Что есть человек, что ты помнишь его?» (Пс. 8:5). Но Бог решил дать нам, людям, владычество над другими созданиями.

За все наши беззакония, вошедшие в мир вместе с непослушанием, Бог мог бы вычеркнуть нас из бытия! И все же Он оказался готов пострадать за нас до смерти, которую за свои преступления заслуживаем мы.

Людям несложно чувствовать себя великими и важными. Но и этот популярный певец, и я одинаково важны в глазах Небес. Я, может, и не знаменитость, как он, и не член организаций, потрясающих общество, но в начале каждого дня нам всем приходится вновь продолжать свою жизненную битву. Нам необходимо гораздо более великое существо: Бог, Который достоин всяческой хвалы, чести и славы.


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.