Сохранен навсегда

Вечерний Страж 13.05.2021

Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю. Я сказал Господу: Ты — Господь мой (Пс. 15:1, 2).

В жизнь христианина каждый день врываются те или иные обстоятельства, которым нет конца. Сегодня, это неожиданные опасности, завтра коварные искушения…

Понимая собственную слабость, царь Давид написал псалом 15. В этом псалме он выражает свою преданность и полное доверие Божественной заботе, а также покорность Божественному руководству.

Христианин сражается против могущественных сил зла, возглавляемых сатаной. Эти силы — не плод фантазии; они реальны. Мы противостоим мощной армии, которая стремится уничтожить нас до последнего атома.

Когда мы начинаем верить во Христа и присоединяемся к Его церкви, сатана тут же направляет свои орудия против нас. Он использует все возможное, чтобы отвлечь нас от Христа и снова заковать в рабство греха. Эта древняя битва с каждым днем ужесточается. Мы приближаемся к событиям последнего времени. Чем это обернется для нас?

Все испытывают страх смерти. Каждый хочет быть среди тех, кто устоит. Давид, один из верных Божьих, молился о том, чтобы Бог сохранил его жизнь. Но, как свидетельствует Петр, Давид «и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня» (Деян. 2:29). Была ли молитва царя напрасной?

Бог сохранил жизнь Давида от грехов, к совершению которых его толкал сатана. Слова Давида, относящиеся к Мессии и Его доверию Отцу, также можно отнести и к самому Давиду: «Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление» (Пс. 15:10). В знак того, что свою жизнь Давид доверил Богу, он воскреснет в числе тех, кого Бог сохранил от последнего врага — смерти.

Молитва Давида о сохранении жизни крайне важна, не только если отнести ее ко дню воскрешения, но и в связи с приближением времени скорби. Я верю, что всякий, кто будет молиться этой молитвой, разделит судьбу той, чей пророческий взор видел следующее: «Я видела покров, который Бог простирал над Своим народом, чтобы защитить его во время скорби» (Сыновья и дочери Божьи, с. 342).


Молитвы верных

Вечерние чтения на 2021 год

Электронный вариант ежедневных вечерних чтений для взрослых предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести чтения в Книжных центрах вашего региона.